← Вернуться к списку статей

Преимущества IRM системы для фирмы

< 1 минуты на чтение статьи

Со стремительным развитием технологий компьютерная техника и электронные типы носителей получают все больше полномочий. В связи с этим встает вопрос о безопасности хранения, обработки, а также передачи информации в Интернете. Система электронного документооборота (СЭД) стала неотъемлемой частью ведения делопроизводственной деятельности для фирм. Поэтому для ее успешного функционирования ИТ-специалисты трудятся над созданием, а также усовершенствованием программного обеспечения защиты данных. На сегодняшний день одной из наиболее эффективных систем является IRM.

Information rights management

IRM-системы — подвид DRM. Суть их работы заключается в сохранении файлов в микро-контейнерах с криптографическими типами защиты: симметричного, асимметричного типа шифрования либо электронной цифровой подписи. Кроме контроля над допуском либо недопуском к информации, ПО Information rights management отвечает за процессы:

  • внесения правок;
  • копирование в буфер обмена;
  • печать документа;
  • скриншоты;
  • использование файлов без доступа с сети и т.д.

Преимущество данной сети заключается в криптографической системе защиты, когда пользователь не может управлять информацией, даже если она помещена в запечатанном контейнере на его локальном диске. Он получит доступ к ней только после успешной авторизации.

Виртуальные комнаты с защитой корпоративных данных для компаний

Более 80% утечек контента происходят из-за невнимательности пользователей. Компания Mitrasoft предлагает решить эту проблему. Мы выпускаем единственную систему на отечественном рынке, которая объединяет DRM-защиту и виртуальную комнату данных. После приобретения ПО значительно сокращается риск утечки чувствительной информации при обмене файлами между сотрудниками, а также внешними контрагентами. Лицензируются только рабочие места, количество отправленных файлов, а также получателей доступа не лицензируется.

Для консультации по продукту и обсуждения возможности его доработки под потребности Вашей компании звоните либо отправьте сообщение, а мы свяжемся с Вами в ближайшее время. 


← Вернуться к списку статей