← Вернуться к списку статей

Методы защиты документов компании

2 минуты на чтение статьи

Для организаций всех типов актуален вопрос защиты документов от доступа третьих лиц, несанкционированного копирования и кражи. В деятельности любой компании есть конфиденциальная информация, распространение которой может негативно сказаться на развитии бизнеса. Ценные коммерческие данные, авторские алгоритмы работы, шаблоны ТЗ, чертежи, схемы, базы данных клиентов и другая информация требует дополнительной защиты. Среди стандартных видов защиты документов предприятия нередко практикуют установку пароля на файлы или архивы, ограничения по правам доступа. Но все они довольно устарелые и неудобные. Раз при необходимости открыв доступ кому-то из сотрудников или контрагентов, Вы уже не можете контролировать, что происходит с файлом – сколько раз и кто его скачивал, копировал информацию. Мы предлагаем Вам переходить к более современным способам и повысить надежность хранения и передачи данных на всех уровнях – как между сотрудниками, так и внешними партнерами.

Как эффективно защитить корпоративные документы?

Мы предлагаем компаниям внедрить метод, который учитывает все недостатки предыдущих и еще долго будет соответствовать актуальным запросам времени – DRM-защита. Технология имеет похожую функциональность к Microsoft AD RMS. Но ее преимущества в большей простоте использования, наличии встроенного средства хранения и передачи защищенных файлов. Система подходит для шифрования текстовых и табличных документов, без проблем работает на платформе Windows, macOS и Linux, а также мобильных устройств Android и iOS. Какие преимущества получает владелец документов и соответственно фирма:

  • Настройка доступа и условий использования содержимого для внешних пользователей;
  • При каждом открытии документа на сервер приходит запрос на подтверждение права доступа;
  • Все действия с документом фиксируются – открытие, скачивание, даты, время, место;
  • Возможность моментально изменить условия доступа удаленно – например, закрыть при выполнении подозрительных действий;
  • Система не требует значительных ресурсов для внедрения.

Документация предприятия под надежной шифровкой

На рынке давно назрела необходимость в новых эффективных средствах корпоративной защиты. Многие доступные решения или слишком слабые по функционалу и надежности, или слишком сложные во внедрении и использовании – например, AD RMS и Oracle IRM. Наше решение – соединило в себе все лучшие предыдущие наработки и исключило их недостатки. Заказывайте тестовую версию для оценки системы лично!


← Вернуться к списку статей