← Вернуться к списку статей

Методы защиты информации от утечки

2 минуты на чтение статьи

Утечка информации грозит проблемами и убытками для любой организации. Это может произойти из-за умышленных действий третьих лиц или неосторожности самих сотрудников. Чаще всего причинами распространения конфиденциальных данных становятся – потеря незащищенных носителей данных, отсутствие ограниченного доступа для сотрудников и внешних агентов, хакерские атаки на хранилище данных или инфицирование файлов программами-шпионами. Методы защиты в основном делятся на административные и организационные, а также технические и программные. Первые предполагают работу с персоналом относительно соблюдения мер предосторожности, введение конкретных правил и алгоритмов работы с документами, доступами. Но основу защиты информации от утечки, конечно, составляют специальные системы и технологии, которые сводят к минимуму риск стороннего доступа к важным данным.

Как на предприятии исключить утечку данных?

Эффективный способ защитить ценную коммерческую информацию – использовать виртуальную комнату данных. Ее надежность и функциональность даже не соотносится с публичным облаком или FTP. Вы сможете хранить все данные в частном корпоративном облаке и безопасно обмениваться файлами, настраивать доступ к защищенному хранилищу, наносить на особо ценные документы водяные знаки, которые не удастся удалить. Обмен файлами с этой системой происходит путем их шифрования. Нет риска утечки или перехвата конфиденциальной информации компании. Более того после отправки файлов Вы сможете удаленно корректировать доступ к ним – моментально ограничивать или предоставлять другим лицам. В журнале действий будут фиксироваться все открытия и скачивания, обозначены дата, время и место обработки документа. А при каждом открытии на сервер будет приходить запрос для подтверждения прав доступа. Система очень удобна в пользовании. С ней удастся отладить документооборот в пределах фирмы и уберечь бизнес от недобросовестных контрагентов, бывших сотрудников, хакерских атак. Внедрение виртуальной комнаты будет правильной инвестицией в безопасность и успех Вашего дела.

Эффективный способ повысить информационную безопасность бизнеса

Защита корпоративных данных должна быть на первом месте у любого процветающего или начинающего предприятия. Иначе все труды по разработке новых алгоритмов работы, новинки и инновации, над которыми Вы ежедневно трудитесь, уйдут насмарку. Мы готовы более детально рассказать Вам о продукте и предоставить тестовую версию. Ждем обращений.


← Вернуться к списку статей